Neo Agency official web site
http://www.neoagency.co.jp
出演情報 Appearance information
第56話.2005. 12.21.(水)13:30〜14:00
東海テレビ「緋の十字架」(CX)
ヤクザ風の男役〜森嶋將士
第51話.2005. 12.14.(水)13:30〜14:00
東海テレビ「緋の十字架」(CX)
刑事役〜村松保利
.2005. 12.5.(月)21:00〜
スペシャルドラマ「ウメ子」(TBS)
アクションコーディネート〜アルティメット・スタント(皺犯)
第60話.2005. 12.27.(火)13:30〜14:00
東海テレビ「緋の十字架」(CX)
医者役〜山勝之
#6.2005. 11.11.(金)24:12〜24:53
ドラマ24「嬢王」(TX)
西田一郎役〜金原泰成
第6週 第26話2005.11.8.(火)13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「緋の十字架」(CX)
チンピラA役〜伊方勝
チンピラB役〜武井秀哲
#5.2005. 11.4.(金)24:12〜24:53
ドラマ24「嬢王」(TX)
西田一郎役〜金原泰成
#6.2005.11.11.(金)25:30〜26:00
「GARO」(TX)
霧島役〜島津健太郎 岸谷役〜辺見務 村木役〜七枝実
#7.2005. 11.18.(金)24:12〜24:53
ドラマ24「嬢王」(TX)
西田一郎役〜金原泰成
#4.2005. 11.17.(木)20:00〜20:54
「女刑事みずき 京都洛西署物語」(ANB)
樺山役〜隈部洋平 土屋等役〜七枝実
#1.2005. 10.20.(木)20:00〜20:54
「女刑事みずき 京都洛西署物語」(ANB)
岩瀬祐一役〜山勝之
2005. 10.22.(土)21:00〜22:54
土曜ワイド劇場 「仮釈放の女」(ANB) 山田一夫役〜村松保利 ※野球の放送の延長の為、放送時間の変更の可能があります
#1.2005.10.12.(水)21:00〜22:54
「あいのうた」(NTV)
同棲中の男役〜山勝之 ファミレスの店長役〜芝崎昇
2005.10.6.(木)22:00〜23:30
「電車男」90分スペシャル(CX)
萌田役〜水野智則
#4.2005. 10.28.(金)24:12〜24:53
ドラマ24「嬢王」(TX)
カメラマン役〜大場一郎 客A役〜芝崎昇 客B役〜村松保利
2005. 9.3.(土)21:00〜22:54
土曜ワイド劇場「モラルリスク調査員」(ANB)
志賀役〜芝崎昇
#27 2005. 9.4.(日)7:30〜8:00
「魔法戦隊マジレンジャー」(ANB)
引越し業者A役〜芝崎昇
#9 2005.9.1.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
9話 2005. 9.2.(金)22:00〜22:54
「ドラゴン桜」(TBS)
秀明館の教師役〜島津健太郎
#11 2005.9.22.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
2005.9.17.(土)19:57〜23:56
「日本の歴史」(CX)
武士A役〜森嶋將士
第24週141話2005. 9.7.(水)8:15〜8:30
連続テレビ小説「ファイト」(NHK)
宅配業者役〜樋口靖
#10 2005.9.15.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
6話 2005. 8.7.(日)2:00〜2:30
「いちばん暗いのは夜明け前」(TX)
警官役〜隈部洋平
2005. 8.7.(日)22:00〜24:00
「特命係長只野仁スペシャル」(ANB)
角野役〜水野智則
#2 2005.8.10.(水) 深夜
お台場冒険王SPDivision1「彼氏宣誓!!」(CX)
多田松秀役〜隈部洋平<レギュラー>
2005.8.9.(火)21:00〜22:54
火曜サスペンス劇場「ドクターヘリ・救急外科医 若月灯子」(NTV)
救急隊員役〜光宣
第3週15話2005.8.5.(金) 13:00〜13:30
愛の劇場「大好き!五つ子Go!」(TBS)
若者役〜七枝実
2005. 8.1.(月)21:00〜22:54
月曜ミステリー劇場 「検察官沢木穂乃歌供前の断層」(TBS) 杉本明役〜伊方勝
#5 2005.8.4.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
水野智則 警官役〜隈部洋平
#1 2005.8.3.(水) 深夜
お台場冒険王SPDivision1「彼氏宣誓!!」(CX)
多田松秀役〜隈部洋平<レギュラー>
#3 2005.8.17.(水) 深夜
お台場冒険王SPDivision1「彼氏宣誓!!」(CX)
多田松秀役〜隈部洋平<レギュラー>
#7 2005.8.18.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
2005.8.17.(水)21:00〜22:54
水曜プレミア「BE-BOP-HIGHSCHOOL」(TBS)
光宣
#6 2005.8.11.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
2005.8.24.(水)21:00〜22:54
水曜プレミア「日本のこわい夜」(TBS)
有田さんのマネージャー役〜光宣 上田さんのマネージャー役〜辺見務
9話 2005. 8.28.(日)2:00〜2:30
「いちばん暗いのは夜明け前」(TX)
警官役〜隈部洋平
#4 2005.8.24.(水) 深夜
お台場冒険王SPDivision1「彼氏宣誓!!」(CX)
多田松秀役〜隈部洋平<レギュラー>
#8 2005.8.25.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
萌田役〜水野智則
2005.7.24.(日)23:00〜23:30
恋する日曜日 「恋の唄」(Bs-i) スタントコーディネート〜アルティメット・スタント
#3 2005.7.21.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
水野智則
#4 2005.7.28.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
水野智則
プロローグ 2005.7.27.(水) 深夜
お台場冒険王SPDivision1「彼氏宣誓!!」(CX)
多田松秀役〜隈部洋平
第八回 梅一輪 2005. 7.8.(金)21:15〜21:58
金曜時代劇 「御宿かわせみ」(NHK)
辰役〜武井秀哲<レギュラー>
2話 2005. 7.10.(日)2:00〜2:30
「いちばん暗いのは夜明け前」(TX)
警官役〜隈部洋平
#1 2005.7.7.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
水野智則
2005. 7.11.(月)21:00〜22:54
月曜ミステリー劇場 「自治会長糸井緋芽子 社宅の事件簿」(TBS) 男性住民A役〜芝崎昇
2005. 7.18.(月)21:00〜22:54
月曜ミステリー劇場 「金田一耕介シリーズ32 神隠し真珠郎」(TBS) 鵜藤真珠郎役〜山勝之 アクションコーディネーター〜盒郷稔 木川淳一 門利眞吾
2話 2005. 7.15.(金)22:00〜22:54
「ドラゴン桜」(TBS)
作業員役〜芝崎昇
#2 2005.7.14.(木)22:00〜22:54
「電車男」(CX)
水野智則
第六回 忠三郎転生 2005. 6.17.(金)21:15〜21:58
金曜時代劇「御宿かわせみ」(NHK)
辰役〜武井秀哲<レギュラー>
2005. 6.17.(金)21:00〜22:54
金曜エンタテイメント「仕置き代理人鏡俊介の痛快事件簿」(CX)
門倉里美役〜松沢有紗
#8 2005.6.8.(水)22:00〜22:54
「anego」(NTV)
沢木の秘書役〜辺見務
第五回 雨月 2005. 6.10.(金)21:15〜21:58
金曜時代劇「御宿かわせみ」(NHK)
辰役〜武井秀哲<レギュラー>
2005. 6.27.(月)21:00〜22:54
月曜ミステリー劇場 「弁護士高見沢響子」(TBS) 宮村一樹役〜金原泰成 深山刑事〜樋口靖 長谷川智役〜武井秀哲 野村理香子役〜松沢有紗
2005. 6.30.(木)21:00〜22:48
「27歳の夏休み」(TBS)
キャバクラの店長役〜島津健太郎
3話 2005. 6.27.(月)20:00〜20:54
「こちら本池上署5」(TBS)
赤倉武史役〜七枝実
#10 2005.6.21.(火)21:00〜22:54
「離婚弁護士供船魯鵐汽 ウーマン〜」(CX)
OL役〜松沢有紗
2005. 6.25.(土)21:00〜23:06
土曜ワイド劇場 「法医学教室の事件ファイルXXIスペシャル」(ANB) 佐々木淳役〜隈部洋平
第二回 千鳥が啼いた 2005. 5.20.(金)21:15〜21:58
金曜時代劇「御宿かわせみ」(NHK)
辰役〜武井秀哲<レギュラー>
#17 2005.5.22.(日) 8:00〜8:30
「仮面ライダー響鬼」(ANB)
作業員A〜芝崎昇 作業員B〜光宣
2005. 5.9.(月)21:00〜22:54
月曜ミステリー劇場 夏樹静子サスペンス 「弁護士・朝吹里矢子-証言拒否の謎-」(TBS) 馬越秋行役〜金原泰成
2005. 5.11.(水)21:00〜22:54
水曜プレミア 「夜王」(TBS) 七枝 実
#31 2005. 5.16 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) (月) 25:35〜 福井放送(FBC) (木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/25(月) 25:25〜長野放送(NBS) (火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) (水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) (水)25:25〜
TV埼玉(TVS) (金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) (金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
2005. 5.27.(金)21:00〜22:54
金曜エンタテイメント 「空中ブランコ」(CX) 隈部 洋平
2005. 5.27.(金)21:00〜22:54
金曜ナイトドラマ 「雨と夢のあとに」(ANB) やべけんじ
2005. 5.27.(金)12:00〜16:00
「PAO〜N」(KBCラジオ)
永嶋美佐子 (電話からの生出演/13:15頃の出演を予定しております)
#6 2005. 5.24.(火)22:00〜22:54
「曲がり角の彼女」(CX)
クレストリッチ社員役〜山勝之
#6 2005.5.25..(水)22:00〜22:54
「anego」(NTV)
沢木の秘書役〜辺見務
第2週 8回 2005. 5.27.(金)23:00〜23:15
「笑う三人姉妹」(NHK)
芸能レポーター役〜隈部洋平
#4 2005. 5.10.(火)22:00〜22:54
「曲がり角の彼女」(CX)
タクシーの運転手役〜やべけんじ
#29 2005. 5.2 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) 4 /25(月) 25:35〜 福井放送(FBC) 4 /28(木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/25(月) 25:25〜長野放送(NBS) 4/26(火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) 4/27(水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) 4/27(水)25:25〜
TV埼玉(TVS) 4/29(金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) 4/29(金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
#3 2005. 5.3.(火)22:00〜22:54
「曲がり角の彼女」(CX)
ホテルのスタッフ役〜村松保利
#30 2005. 5.9 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) (月) 25:35〜 福井放送(FBC) (木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)(月) 25:25〜長野放送(NBS) (火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) (水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) (水)25:25〜
TV埼玉(TVS) (金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) (金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
#3 2005.4.29.(金)22:00〜22:54
「タイガー&ドラゴン」(TBS)
スタッフ役〜戲武尊
#2 2005.4.27.(水)22:00〜22:54
「anego」(NTV)
沢木の秘書役〜辺見務
#3 2005.4.29.(金)23:00〜23:15
金曜ナイトドラマ「雨と夢のあとに」(ANB)
病院の中年男の霊役 やべけんじ
第3話 2005.4.30.(土)21:00〜21:54
「瑠璃の島」(NTV)
工事現場 職人1役〜光宣
第2夜 2005.4.21.(木)21:00〜21:54
「夢で逢いましょう」(TBS)
セレブ男役〜辺見務
第3週 14話 2005.4.14.(木) 23:00〜23:15
よるドラ「愛と友情のブギウギ」(NHK)
客役〜水野智則
#1 2005.4.14.(木)22:00〜23:09
「恋におちたら〜僕の成功の秘密〜」(CX)
SE役〜隈部洋平
第一番 2005.4.1.(金) 21:15〜21:58
金曜時代劇「柳生十兵衛七番勝負」(NHK)
門弟役〜木川淳一
2005. 4.20.(水)20:00〜21:54
「はぐれ刑事純情派スペシャル」襲われた安浦刑事!?普賢岳へ帰る女 (ANB)
村越清二役〜戲武尊
#1 2005.4.19.(火)21:00〜22:04
「離婚弁護士供船魯鵐汽 ウーマン〜」(CX)
男2役〜伊方勝
第1話 2005.4.16.(土)21:00〜21:54
「瑠璃の島」(NTV)
直の客役〜七枝実
#4 2005.3.2.(水)1:28〜1:58
Division1「産隆大學應援團」(CX)
緒方拳ニ役〜隈部洋平<レギュラー> 女A役〜今泉あまね 女B役〜香取廣美
第5週 22話 2005.3.22.(火) 13:00〜13:30
愛の劇場「聞かせてよ、愛の言葉を」(TBS)
運転手役〜芝崎昇
最終回 2005.3.21.(月) 21:15〜21:58
月曜ドラマシリーズ「ハチロー〜母の詩、父の詩〜」(NHK)
佐藤カズ子役〜松沢有紗
2005. 3.16.(水) 21:00〜22:54
女と愛とミステリー 「警部補 鳴沢了 破弾」(TX) 武田雅弘役〜戲武尊
#10 2005.3.21..(月)21:00〜21:54
「不機嫌なジーン」(CX)
ボディガード役〜木川淳一
第5週 23話 2005.3.23.(水) 13:00〜13:30
愛の劇場「聞かせてよ、愛の言葉を」(TBS)
運転手役〜芝崎昇
2005.3.29.(火)21:00〜
「救命病棟24時 アナザーストーリー」(CX)
妻木建夫役〜隈部洋平
2005.3.27.(日) 21:00〜23:09
春の感動ドラマスペシャル「ヤンキー母校に帰る 旅立ちの時 不良少年の夢」(TBS)
三矢明役〜七枝実
第5週 24話 2005.3.24.(木) 13:00〜13:30
愛の劇場「聞かせてよ、愛の言葉を」(TBS)
運転手役〜芝崎昇
第5週 25話 2005.3.25.(金) 13:00〜13:30
愛の劇場「聞かせてよ、愛の言葉を」(TBS)
運転手役〜芝崎昇
第7回 2005.3.7.(月) 21:15〜21:58
月曜ドラマシリーズ「ハチロー〜母の詩、父の詩〜」(NHK)
佐藤カズ子役〜松沢有紗
第8話 富豪刑事の要人警護篇 2005.3.3.(木)21:00〜21:54
木曜ドラマ「富豪刑事」(CX)
戲武尊
最終話 絶体絶命の富豪刑事篇 2005.3.17.(木)21:00〜21:54
木曜ドラマ「富豪刑事」(CX)
武井秀哲
#4 2005.3.13.(日) 8:00〜8:30
「仮面ライダー響鬼」(ANB)
七枝実 香取廣美
#4 2005.2.5.(土)21:00〜21:54
「ごくせん」(NTV)
教師役〜今泉あまね 教師役〜木川淳一 本屋店員役〜芝崎昇
#4 2005.2.3.(木)24:46〜24:56
「ヤンエグ!」(ANB)
山田役〜光宣
#2 2005.2.16.(水)1:28〜1:58
Division1「産隆大學應援團」(CX)
緒方拳ニ役〜隈部洋平<レギュラー>
#4 2005.2.7.(月)21:00〜21:54
「不機嫌なジーン」(CX)
いつもの係員役〜水野智則
#3 2005.2.2(水)24:46〜24:56
「ヤンエグ!」(ANB)
山田役〜光宣
#1 2005.2.9.(水)1:28〜1:58
Division1「産隆大學應援團」(CX)
緒方拳ニ役〜隈部洋平<レギュラー>
#7 2005.2.28.(月)21:00〜21:54
「不機嫌なジーン」(CX)
いつもの係員役〜水野智則
#3 2005.2.23.(水)1:28〜1:58
Division1「産隆大學應援團」(CX)
緒方拳ニ役〜隈部洋平<レギュラー> 新井役〜水野智則
#9 2005.2.12.(土)21:00〜21:54
「ごくせん」(NTV)
信也の部下役〜辺見務
#6 2005.2.19.(土)21:00〜21:54
「ごくせん」(NTV)
スタッフA役〜伊方勝 スタッフB役〜山勝之 スタッフC役〜金原泰成
第5回 2005.2.21.(月) 21:15〜21:58
月曜ドラマシリーズ「ハチロー〜母の詩、父の詩〜」(NHK)
佐藤カズ子役〜松沢有紗
#3 2005.1.25.(火)21:00〜21:54
「救命病棟24時」(CX)
記者役〜村松保利
2005.1.3.(水)21:00〜23:30
新春ドラマスペシャル 「ナニワ金融道6」(CX) 森本健一役〜島津 健太郎
第1話 富豪刑事の囮篇 2005.1.13.(木)21:00〜21:54
木曜ドラマ「富豪刑事」(CX)
川田隆役〜木川淳一
#13 2005.1.21.(金) 23:15〜23:45
金曜ナイトドラマ「特命係長 只野仁」(ANB)
三雲役〜山勝之 藤本役〜辺見務
#2 2005.1.24.(月)21:00〜21:54
「不機嫌なジーン」(CX)
ディレクター役〜村松保利
第1回 2005.1.24.(月) 21:15〜21:58
月曜ドラマシリーズ「ハチロー〜母の詩、父の詩〜」(NHK)
山際巌役〜隈部洋平
#1 2005.1.17.(月)21:00〜21:54
「不機嫌なジーン」(CX)
(日本動物協会)係員役〜水野智則
#12 2005.1.14.(金) 23:15〜23:45
金曜ナイトドラマ「特命係長 只野仁」(ANB)
佐野役〜村松保利
#28 2005. 4 .25 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) 4 /25(月) 25:35〜 福井放送(FBC) 4 /28(木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/25(月) 25:25〜長野放送(NBS) 4/26(火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) 4/27(水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) 4/27(水)25:25〜
TV埼玉(TVS) 4/29(金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) 4/29(金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
05. 8.17.(水)21:00〜22:54
水曜ミステリー9 「二つの嘘」(TX) 倉本雄二役〜隈部洋平 福原満役〜樋口靖
#27 2005. 4 .18 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) 4 /18(月) 25:35〜 福井放送(FBC) 4 /21(木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/18(月) 25:25〜長野放送(NBS) 4/19(火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) 4/20(水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) 4/20(水)25:25〜
TV埼玉(TVS) 4/22(金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) 4/22(金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
#25 2005. 4 .4 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) 4 /4 (月) 25:35〜 福井放送(FBC) 4 /7 (木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/4(月) 25:25〜長野放送(NBS) 4/5(火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) 4/6(水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) 4/6(水)25:25〜
TV埼玉(TVS) 4/8(金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) 4/8(金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
#26 2005. 4 .11 .〜の週 放送…
「ガダルカナル・タカのDERUとこ勝負!」
七枝実 <レギュラー>
4月よりネット局が広がりました。お近くの方は是非チェックして下さい!
北陸放送(MRO) 4 /11(月) 25:35〜 福井放送(FBC) 4 /14 (木) 25:50〜
チューリップテレビ(TUT)4/11(月) 25:25〜長野放送(NBS) 4/12(火) 25:30〜
群馬テレビ(GTV) 4/13(水) 23:55〜 テレビU山形(TUY) 4/13(水)25:25〜
TV埼玉(TVS) 4/15(金)25:00〜 テレビ北海道(TVH) 4/15(金)25:30〜
※放送時間などは変更の可能性があります。各放送局までお問い合わせくださいませ。
05. 5.11.(水)21:00〜21:54
「anego」(NTV)
若い漁師役〜七枝 実
ページのトップへ
NeoAgency
本サイトで使用している文章・画像・イラスト等の無断での複製・転載を禁止します。