Neo Agency official web site
http://www.neoagency.co.jp
出演情報 Appearance information
2010.12.19.(日)21:00〜21:54
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#10
近藤誠二役 隈部洋平
2010.12.14(火)24:55〜25:25
「闇金ウシジマくん」(TBS)#9
它貫役〜島津健太郎
2010.12.14(火)22:20〜23:14
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#11
芝崎昇 出演
2010.12.14(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#10
芝崎昇 出演
2010.12.8(水)21:00〜22:54
「相棒season9」(EX)#7
前川剛役 光宣 出演
2010.12.7(火)25:55〜26:25
「闇金ウシジマくん」(TBS)#8
它貫役〜島津健太郎
2010.12.7(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#9
芝崎昇 出演
2010.12.7(火)22:00〜22:48
ドラマ10「セカンドバージン」(NHK)#9
柏木弁護士役 やべけんじ
2010.12.5.(日)21:00〜21:54
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#7
武井秀哲 出演
2010.12.5.(日)21:00〜21:54
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#8
近藤誠二役 隈部洋平
2010.11.30(火)22:00〜22:48
ドラマ10「セカンドバージン」(NHK)#8
柏木弁護士役 やべけんじ
2010.11.28(日)21:00〜21:54
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#7
近藤誠二役 隈部洋平
2010.11.28.(日)8:00〜8:30
「仮面ライダーオーズ」(EX)#12
今泉あまね 出演
2010.11.23(火)22:00〜22:48
ドラマ10「セカンドバージン」(NHK)#7
柏木弁護士役 やべけんじ
2010.11.21.(日)21:00〜21:54
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#5
高田幸彦役 山勝之
2010.11.16(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#6
芝崎昇 出演
2010.11.16(火)22:00〜22:48
ドラマ10「セカンドバージン」(NHK)#6
柏木弁護士役 やべけんじ
2010.11.14.(日)21:00〜21:54
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#4
金原泰成 やべけんじ 出演
2010.11.14(日)21:00〜21:54
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#5
近藤誠二役 隈部洋平
2010.11.14.(日)20:00〜20:45
2010年大河ドラマ「龍馬伝」(NHK)第46回
隈部洋平 出演
2010.11.7(日)21:00〜21:54
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#4
西本健一役 島津健太郎
相良桂子役 今泉あまね
2010.11.7.(日)20:00〜20:45
大河ドラマ「龍馬伝」(NHK)第45回
芝崎昇 出演
2010.11.2(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#4
島津健太郎 芝崎昇 出演
2010.10.31(日)21:00〜21:54
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#3
水野智則 出演
2010.10.26(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#3
今泉あまね 出演
2010.10.24(日)21:00〜21:54
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#2
水野智則 出演
2010.10.24(日)21:00〜
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#2
近藤誠二役 隈部洋平
2010.10.19(火)22:00〜22:54
「ギルティ 悪魔と契約した女」(CX)#2
今泉あまね 出演
2010.10.17(日)21:00〜22:14
日曜劇場「獣医ドリトル」(TBS)#1
木川淳一 島津健太郎 出演
2010.10.17(日)21:00〜
ドラマチックサンデー「パーフェクト・リポート」(CX)#1
近藤誠二役 隈部洋平

内堀克利 出演
2010.10.12(火)22:00〜
「ギルティ 悪魔と契約した女」#1
武井秀哲 山本諭 鈴木とーる 出演
2010.10.8(金)24:12〜24:53
ドラマ24「嬢王3」(TX)#2
賢也役 山勝之
2010.10.4.(月)21:00〜23:18
「世にも奇妙な物語 20周年スペシャル・秋〜人気作家競演編〜」(CX)
厭な扉

やべけんじ 芝崎昇 出演
2010.9.18.(土)21:00〜22:51
土曜ワイド劇場「遺品の声を聴く男2」(EX)
安藤陽司役〜武井秀哲
2010.9.14.(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#10最終話
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.9.13(月)21:00〜21:54
「夏の恋は虹色に輝く」(CX)#9
鳥山実役 やべけんじ(セミ・レギュラー)
2010.9.07.(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#9
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.9.5.(日)20:00〜20:45
大河ドラマ「龍馬伝」(NHK)第36回
捕方頭役〜島津健太郎
2010.8.31(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#8
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.8.30(月)21:00〜21:54
「夏の恋は虹色に輝く」(CX)#7
鳥山実役〜やべけんじ<セミ・レギュラー出演>
2010.8.27.(金)21:00〜21:54
「崖っぷちのエリー」(EX)#8
光宣 出演
2010.8.24(火)22:00〜22:54
「土俵ガール」(TBS)#7
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.8.24(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#7
米倉役 山勝之
2010.8.24.(火)21:00〜21:54
「JOKER」(CX)#7
江原役 水野智則 
2010.8.23(月)21:00〜21:54
「夏の恋は虹色に輝く」(CX)#6
鳥山実役 やべけんじ〜セミ・レギュラー出演

日向雅夫役 島津健太郎
2010.8.17.(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#6
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.8.17(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#6
米倉役 山勝之
2010.8.17(火)22:00〜22:54
「逃亡弁護士」(CX)#7
下井役 隈部洋平
2010.8.10.(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#5
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.8.9(月)21:00〜21:54
「夏の恋は虹色に輝く」(CX)#4
鳥山実役 やべけんじ(セミ・レギュラー)
2010.8.6.(金)8:35〜8:50
「ゲゲゲの女房」(NHK)第19週第113回
島津健太郎 出演
2010.8.3.(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#4
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.8.3.(火)21:00〜21:54
「JOKER」(CX)#4
今泉あまね 出演
2010.8.2(月)21:00〜21:54
「夏の恋は虹色に輝く」(CX)#3
鳥山実役 やべけんじ(セミ・レギュラー)
2010.7.27(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#3
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.7.27(火)22:00〜22:54
「逃亡弁護士」(CX)#4
岩村役 やべけんじ 
2010.7.27.(火)13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「明日の光をつかめ」(CX)第4週 第17話
菅野進役 島津健太郎
2010.7.20(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#2
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.7.13(火)24:55〜25:25
「土俵ガール」(TBS)#1
スタント・コーディネート〜盒供/稔
スタント〜アルティメット・スタント(皺犯)
2010.6.30.(水)13:30〜14:00
「娼婦と淑女」(CX)第13週#63
スタントコーディネート 盒郷稔
2010.6.26(土)21:00〜23:06
土曜ワイド劇場 特別企画 「交渉人・遠野麻衣子 最後の事件」(EX)
松田伸雄役 水野智則
2010.6.24(木)13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「娼婦と淑女」(CX)第12週第59話
島津健太郎 出演
2010.6.23(水)13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「娼婦と淑女」(CX)第12週第58話
警官役 島津健太郎
2010.6.11.(金)
BeeTV「Beautiful Love〜君がいれば〜」#2
武井秀哲 出演
2010.6.8(火)21:00〜21:54
「絶対零度」(CX)#9
今泉あまね 出演
2010.6.1(火)21:00〜21:54
「絶対零度」(CX)#8
金原泰成・七枝実 出演
2010.5.25(火)21:00〜21:54
「絶対零度」(CX)#7
高木英男役 隈部洋平
田中和彦役 木川淳一 
2010.5.25.(火)13:30〜14:00
「娼婦と淑女」(CX)第8週#37
スタントコーディネート 盒郷稔
2010.5.24.(月)13:30〜14:00
「娼婦と淑女」(CX)第8週#36
スタントコーディネート 盒郷稔
2010.5.22.(土)21:00〜23:10
土曜プレミアム「シバトラ-さらば、童顔刑事スペシャル-」(CX)
金原泰成・武井秀哲・七枝実 出演
2010.5.18(火)21:00〜21:54
「絶対零度」(CX)#6
男性教師役〜芝崎昇 
2010.5.22.(土)21:00〜21:54
「怪物くん」(NTV)#5
佐吉役 山勝之

憲兵役 金原泰成
2010.5.8.(土)21:00〜23:10
土曜プレミアム「知られざる"龍馬伝”世紀の英雄・坂本龍馬 最大の謎と秘密の暗号」(CX)
今井信朗役〜伊方勝
2010.5.4(火)22:22〜23:54
チーム・バチスタ2「ジェネラル・ルージュの凱旋」(CX)#5
山下役 水野智則 
2010.5.4(火)21:00〜21:54
「絶対零度」(CX)#4
プロデューサー役〜水野智則 
2010.5.2(日)23:00〜23:55
日曜ナイトドラマ「女帝薫子」(EX)#2
田村役 芝崎昇
2010.4.25(日)7:30〜8:00 
天装戦隊「ゴセイジャー」(EX)#11 
木川淳一 出演
2010.4.24(土)21:00〜21:56
土曜の嵐第二夜 嵐にしやがれ開幕SP 「怪物くん」(NTV)#2
隈部洋平・水野智則・七枝実 出演
2010.4.24(土)21:00〜21:54
「怪物くん」#2
オモチャ屋・店員役 隈部洋平
ヤンキー男役 七枝実
2010.4.21(水)21:00〜21:50 
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」#11
江川均役〜やべけんじ<レギュラー出演>
2010.4.13.(火)13:30〜14:00
「娼婦と淑女」(CX)第2週#7
スタントコーディネート 盒郷稔
2010.4.11.(日)21:00〜23:54
フジテレビ開局50周年企画「わが家の歴史」(CX)
鬼塚観光写真C役〜島津健太郎
SP1役〜木川淳一
第一夜 2010.4.9(金)21:04〜23:22
フジテレビ開局50周年特別企画「わが家の歴史」(CX)
厨房スタッフ役〜武井秀哲 
2010.4.9.(金)13:30〜14:00
「娼婦と淑女」(CX)第1週#5
スタントコーディネート 盒郷稔
2010.4.7(水)21:00〜21:50 
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」#9
江川均役〜やべけんじ<レギュラー出演>
2010.4.6(火)22:00〜23:09
2010.3.17(水)21:00〜21:50 
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」#8
江川均役〜やべけんじ<レギュラー出演>
2010.3.16.(火) 21:00〜21:54
「泣かないと決めた日」(CX)#8
森田陽一役〜木川淳一
2010.3.11(木)13:30〜14:00 
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)第10週第47話 
光宣・七枝実 出演
2010.3.1.(月) 21:00〜21:54
「コードブルー THE SECOND SEASON」(CX)#8
相馬役〜隈部洋平
羽田弁護士役〜島津健太郎
2010.3.10.(水) 20:00〜21:48
「相棒 Season8」(EX)#19 最終回スペシャル
早乙女幸次役〜木川淳一 
2010.3.10(水)13:30〜14:00 
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)第10週第46話
光宣・七枝実 出演
2010.3.6.(土)21:00〜23:06
ドラマスペシャル「やまない雨はない」(EX)
香取廣美 出演
2010.3.5.(金) 23:15〜0:15
金曜ナイトドラマ「サラリーマン金太郎2」(EX)#9
七枝実出演
2010.3.3(水)21:00〜21:50 
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」(CX)#7
江川均役〜やべけんじ
2010.3.2.(火) 21:00〜21:54
「泣かないと決めた日」(CX)#6
森田陽一役〜木川淳一
2010.2.22.(月) 21:00〜21:54
「コードブルー THE SECOND SEASON」(CX)#7
相馬役〜隈部洋平
2010.2.18.(木) 22:00〜22:54
開局50周年記念ドラマ「不毛地帯」(CX)#16
秘書役〜木川淳一
2010.2.17(水)21:00〜21:50 
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」(CX)#6
江川均役〜やべけんじ
2010.2.16.(火) 21:00〜21:54
「泣かないと決めた日」(CX)#4
記者役〜武井秀哲
2010.2.11.(木) 22:25〜23:19
フジテレビ開局50周年ドラマ「不毛地帯」(CX)#15
石原慎二役〜島津健太郎
2010.2.4.(木)22:30〜23:24
フジテレビ開局50周年記念ドラマ「不毛地帯」(CX)#14
秘書役〜木川淳一
2010.2.3.(水)21:00〜21:50
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」#5
江川均役 やべけんじ
2010.2.2.(火) 21:20〜22:14
「泣かないと決めた日」(CX)#2
不動産屋役〜内堀克利
2010.1.30.(土)21:00〜21:53
土曜ドラマ「君たちに明日はない」(NHK)#3
社員役〜島津健太郎
2010年1月29日(金)21:00〜22:52
金曜プレステージ『松本清張ドラマスペシャル 山峡の章』(CX)
浦本裕明役 島津健太郎 
2010.1.28.(木)22:00〜22:54
フジテレビ開局50周年ドラマ「不毛地帯」(CX)#13
秘書役〜木川淳一
社員役〜芝崎昇
2010.1.23.(土)21:00〜21:53
土曜ドラマ「君たちに明日はない」(NHK)#2
日本人エージェント役〜木川淳一
2010.1.20.(水)21:00〜22:00
プレミアムチャンネル フジテレビNEXT 開局記念連続ドラマ「ニュース速報は流れた」#4
江川均役 やべけんじ
2010.1.18.(月)21:00〜22:54
月曜ゴールデン「弁護士一之瀬凛子2」
日野一繁役〜隈部洋平
2010.1.18. 13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)#10
有賀役 戲武尊
2010.1.16.(土)21:00〜23:10
土曜プレミアム 特別企画「神戸新聞の7日間」(CX)
遺族役〜芝崎昇
2010.1.22.(金)23:15〜0:15
金曜ナイトドラマ「サラリーマン金太郎2」(EX)#3
鮫島役〜島津健太郎
2010.1.14. 13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)#8
有賀役 戲武尊
2010.1.13. 13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)#7
有賀役 戲武尊  
  久保田役 水野智則
2010.1.13.(水)21:00〜22:48
スペシャルドラマ 清水の次郎長維新伝「ジロチョー」 (TX)
都鳥常吉役〜島津健太郎
2010.1.12.(火)22:00〜23:09
「まっすぐな男」(CX)#1
親戚役〜芝崎昇
2010.1.12. 13:30〜14:00
東海テレビ連続ドラマ「インディゴの夜」(CX)#6
有賀役 戲武尊
2009.10.28.(水)25:44〜26:44
「探偵M」(NTV)
七枝実 出演 
2009.10.23.(金)22:00〜22:43
金曜ドラマ「行列48時間」(NHK)♯2
隈部洋平 水野智則 出演
ページのトップへ
NeoAgency
本サイトで使用している文章・画像・イラスト等の無断での複製・転載を禁止します。